Header Ads

Salvador Sobral e Linda Martini são alguns dos destaques do "Bons Sons 2018"

https://shifter.pt/wp-content/uploads/2018/04/bonssons18cartaz_06.jpg
Imagem: Direitos Reservados
De 9 a 12 de agosto, o festival Bons Sons está de volta à aldeia de Cem Soldos, em Tomar. Ao longo de quatro dias, os visitantes poderão ouvir mais de quarenta bandas e artistas portugueses. Salvador Sobral, Sara Tavares, PAUS e Linda Martini são alguns dos destaques.

A essência do festival mantém-se, mas este traz em 2018 muitas novidades, com novas nomenclaturas e novos palcos.

Conheça o cartaz completo do Bons Sons 2018:

9 de Agosto
Salvador Sobral (Palco Lopes-Graça)
Selma Uamusse (Palco Lopes-Graça)
The Lemon Lovers (Palco Zeca Afonso)
Slow J  (Palco Zeca Afonso)
Lince (Palco Giacometti)
Jerónimo (Palco Giacometti)
Xinobi DJ set (Palco Aguardela)
Tia Graça – Toda a gente devia ter uma (Palco Amália)
Fado Violado (Palco Amália)
Palankalama (Palco MPAGDP)
Vozes de Manhouce com Isabel Silvestre (Palco MPAGDP)
Sacro de Sara Anjo (Auditório Agostinho da Silva)

10 de Agosto
Mazgani (Palco Lopes-Graça)
Sara Tavares (Palco Lopes-Graça)
10 000 Russos (Palco Zeca Afonso)
Mirror People (Palco Zeca Afonso)
S. Pedro (Palco Giacometti)
Tomara (Palco Giacometti)
António Bastos (Palco Aguardela)
Norberto Lobo (Palco Amália)
João Afonso (Palco Amália)
Patrícia Costa (Palco MPAGDP)
Meta (Palco MPAGDP)
Curtas em Flagrante (Auditório Agostinho da Silva)

11 de Agosto
Sean Riley & The Slowriders (Palco Lopes-Graça)
Cais Sodré Funk Connection (Palco Lopes-Graça)
Zeca Medeiros (Palco Zeca Afonso)
Paus (Palco Zeca Afonso)
O Gajo (Palco Giacometti)
quartoquarto (Palco Giacometti)
Conan Osiris (Palco Aguardela)
Colorau Som Sistema (Palco Aguardela)
Ela Vaz (Palco Amália)
Miguel Calhaz (Palco Amália)
Homem em Catarse (Palco MPAGDP)
Artesãos de Música (Palco MPAGDP)
UM [unimal, de Cristina Plana Leitão (Auditório Agostinho da Silva)

12 de Agosto
Dead Combo (Palco Lopes-Graça)
Lena d’Água e Primeira Dama com a Banda Xita (Palco Lopes-Graça)
Peltzer (Palco Zeca Afonso)
Linda Martini (Palco Zeca Afonso)
Monday (Palco Giacometti)
Luís Severo (Palco Giacometti)
Festa Encerramento (Palco Aguardela)
Montion Trio (Palco Amália)
Moonshiners (Palco Amália)
Orquestra de Foles (Palco MPAGDP)
Douradas Espigas (Palco MPAGDP)
Filhos do Meio (Auditório Agostinho da Silva)

Sem comentários